আয়োজক হয়েও পুরস্কার বিতরণে নেই পাকিস্তানের কেউ, চলছে সমালোচনা
নিউজ পোস্ট বিডি নিউজ পোস্ট বিডি
নিউজ পোস্ট বিডি

ক্রীড়া ডেস্ক :
কাগজে কলমে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক ছিল পাকিস্তান। প্রায় ২৯ বছর পর কোনো আইসিসি ইভেন্টের আয়োজক তারা। যদিও নিজেরা এই টুর্নামেন্টে টিকে ছিল মোটে ৫ দিন। তবে পাকিস্তানের মাঠে ম্যাচগুলো দর্শকদের দিয়েছে বিনোদনের খোরাক। কিন্তু আসরের বড় মঞ্চে পাকিস্তানই ছিল একেবারেই ব্রাত্য হয়ে।
নিরাপত্তার অজুহাতে ভারত পাকিস্তানে না যেতে চাওয়ায় তাদের ম্যাচগুলো আয়োজন করা হয় দুবাইয়ে। এমনকি ফাইনাল ম্যাচও অনুষ্ঠিত হয় দুবাইয়ের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। স্বাগতিক হয়েও ফাইনাল আয়োজন করতে না পারা পাকিস্তানের জন্য হতাশারই বটে। তবে এরচেয়ে বড় কাণ্ড ঘটে গেছে ফাইনালের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে।
মূল আয়োজক হলেও পুরস্কার পর্বে দেখা পাওয়া যায়নি কোনো পিসিবির কোনো কর্তাকে। অন্তত পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান মহসিন নাকভিকে আশা করেছিলেন অনেকেই। কিন্তু সেখানে ছিলেন না তিনি। বরং ভারতের ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই প্রধান রজার বিনিকে দেখা গেল হাসিমুখে। সঙ্গে ছিলেন জয় শাহ।
পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার শোয়েব আখতার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এর প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। বিষ্ময় প্রকাশ করেছেন আরেক সাবেক ক্রিকেটার রশিদ লতিফ। নিজের অ্যাকাউন্ট থেকে প্রকাশিত ভিডিওতে শোয়েব আখতার বলেন, ‘খুব অদ্ভুত একটা ব্যাপার দেখলাম। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের একজনও ওখানে ছিলেন না। অথচ পাকিস্তানই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক।
পাকিস্তানের এই সাবেক পেসার আরও বলেন, ‘পাকিস্তানের একজন মানুষকেও ওখানে দেখলাম না। ব্যাপারটা বুঝতেই পারছি না। কেউ কেনো ট্রফি দিতে এলেন না? প্লিজ এটা নিয়ে ভাবুন। বিশ্বমঞ্চে তো আপনাদের থাকতে হবে। কিন্তু দুঃখজনক যে আমি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের একজনকেও সেখানে দেখলাম না। আমরা এটার আয়োজক, অথচ আমাদের কেউই নেই।’