
নিজেস্ব প্রতিবেদক:
দখলবাজি-চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগে রাজধানীর উত্তরা থেকে বিএনপির বহিষ্কৃত সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আজমল হুদা মিঠুকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী।
সোমবার (১০ মার্চ) বিকেলে উত্তরার আজমপুরের রাজউক কমার্শিয়াল কমপ্লেক্স মার্কেট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বহিষ্কারের পরও মিঠুর বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ, সমিতির কমিটি ভেঙে দেওয়ার চেষ্টা, দখলবাজি-চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগে উত্তরা-পশ্চিম থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আজমল হুদা মিঠুকে বহিষ্কার করেছিল বিএনপি। এরপরও থামেনি চাঁদাবাজি। দলীয় পদ-পদবি না থাকলেও বিএনপি নেতা পরিচয়ে মিঠু চাঁদা দাবি করছেন বলে জানিয়েছেন উত্তরা-পশ্চিম থানা এলাকার ব্যবসায়ী সমিতির নেতারা।
গত ২৮ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্যসচিব আমিনুল হকের সই করা চিঠিতে মিঠুকে বহিষ্কার করা হয়। চিঠিতে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে আপনাকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে নির্দেশক্রমে বহিষ্কার করা হলো।