ঈদের ছুটি শেষে কর্মচাঞ্চল্য ফিরল আখাউড়া স্থলবন্দরে

প্রকাশিত: ৩:১৮ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৬, ২০২৫

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি:

 

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ৮ দিন বন্ধ থাকার পর চালু হল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর। এর ফলে এই বন্দর দিয়ে শুরু হয়েছে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য। ছুটি শেষে বন্দরের ব্যবসায়ী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পদচারণায় কর্মচাঞ্চল্য ফিরে এসেছে স্থলবন্দরে।

শনিবার সকালে আখাউড়া স্থলবন্দরের সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, সকাল ১০টার দিকে পাঁচটি গাড়িতে করে প্রায় ২৫ মেট্রিক টন মাছ রপ্তানির মাধ্যমে আমদানি-রপ্তানি শুরু হয়েছে। ঈদুল ফিতরের ছুটিতে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য কার্যক্রম আট দিন বন্ধ ছিল। শনিবার সকালে বন্দরের কার্যক্রম স্বাভাবিক হয়েছে।

আখাউড়া স্থলবন্দরের মাছ রপ্তানিকারক অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মো. ফারুক মিয়া বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ২৮ মার্চ (শুক্রবার) থেকে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত টানা ৮ দিন বন্দরে ব্যবসায়ী কার্যক্রম বন্ধ ছিল। আজ শনিবার সকাল থেকে সব ধরনের বাণিজ্য কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।

আখাউড়া আন্তর্জাতিক ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ওসি মোহাম্মদ আব্দুস সাত্তার বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতরের ছুটিতে টানা আট দিন দুই দেশের বাণিজ্য বন্ধ ছিল। তবে ভারত-বাংলাদেশের পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার অন্য দিনের মতোই স্বাভাবিক ছিল।