ঢাকাসহ ৫ বিভাগে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস

প্রকাশিত: ১২:৫৭ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৩, ২০২৫

নিজেস্ব প্রতিবেদক:

 

ঢাকাসহ রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন জেলায় বজ্রপাতসহ কালবৈশাখীর পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, আজ রোববার (১৩ এপ্রিল) দুপুর ২টার মধ্যে বজ্রপাতসহ কালবৈশাখী হতে পারে রাজধানীতে। তবে, তীব্রতা কিছুটা কম থাকবে। আর বিকালের মধ্যে তীব্র বজ্রপাতসহ কালবৈশাখী হতে পারে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও চট্টগ্রাম বিভাগের জেলাগুলোতে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্যানুসারে, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সারা দেশে বৃষ্টির প্রবণতা বাড়তে পারে। এদিকে, চট্টগ্রাম, ফেনী, বাগেরহাটসহ ৫ জেলায় মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এ অবস্থা আরও কয়েকদিন থাকতে পারে।

গতকাল শনিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় রাঙামাটিতে ৩৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এসময় ঢাকার তাপমাত্রা ছিলো ৩৫ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।