শিশু জুঁই হত্যা: অপরাধীদের গ্রেপ্তার দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
চাটমোহর

পাবনা প্রতিনিধি:
পাবনার চাটমোহরে ছয় বছরের শিশু জুঁইকে হত্যায় জড়িতদের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন করেছে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী। বৃহস্পতিবার সকালে চাটমোহর উপজেলার কাটাখালী বাজারে প্যাসিফিক একাডেমীর আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী অংশ নেন। তারা জুঁই হত্যার প্রতিবাদ এবং বিচার দাবি জানান।
বক্তারা বলেন, ঘটনার দু’দিন পেরিয়ে গেলেও পুলিশ এখনও জড়িত কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি। হত্যাকারীকে গ্রেপ্তার না করা পর্যন্ত কেউই স্বস্তি পাচ্ছেন না। সবার মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। হত্যাকারীরা যেন কোনোভাবেই রেহাই না পায়। হত্যাকারীকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে শাস্তির দাবি জানান বক্তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন চড়ইকোল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তাপস রঞ্জন তলাপাত্র, কাটাখালি আইনুল উলুম দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা নাসির উদ্দীন, কাটাখালি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ, স্থানীয় মিরাজুল ইসলাম জুয়েল, কুদরত আলী, প্যাসিফিক একাডেমির পরিচালক হুমায়ুন কবির ও প্রতিষ্ঠানের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি আহসান হাবিব আরিফ প্রমুখ।
সোমবার বিকেলে দাদির কাছে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয় জুঁই। এরপর থেকে তার কোনো খোঁজ পায়নি পরিবার। পরদিন মঙ্গলবার বাড়ির পাশে একটি ভুট্টা ক্ষেত থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। সুরতহাল প্রতিবেদনে তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করার তথ্য পেয়েছে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহত শিশুর মা বাদী হয়ে চাটমোহর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। কিন্তু এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।