৫০ বছরে প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ নারী হিসেবে গ্র্যামি জিতলেন বিয়ন্সে

প্রকাশিত: ৪:৩৯ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫

বিনোদন ডেস্ক:

প্রতিবারের মতো এবারও যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসে বসেছিল বিশ্ব সংগীতের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কার ‘গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’। ৬৭ তম এই আয়োজনে বিশ্বখ্যাত তারকাদের দ্যুতিতে উজ্জ্বল হয়ে ওঠে এই সেরা অনুষ্ঠান। বছরজুড়ে সেরা গান, সুর, অ্যালবাম ও সেরা সংগীত তারকাদের সম্মানিত করা হল আয়োজনটির মধ্য দিয়ে।

এবার গ্র্যামির মঞ্চে ফের ইতিহাস গড়লেন বিয়ন্সে। এখন পর্যন্ত ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি সংখ্যক গ্র্যামি পেয়েছেন এই শিল্পী। এবার আরও এক নতুন ইতিহাস গড়লেন তিনি। ৫০ বছর পর এই প্রথমবার কোনো কৃষ্ণাঙ্গ সংগীতশিল্পী গ্র্যামি জিতলেন বেস্ট কান্ট্রি অ্যালবাম বিভাগে।

মূলত, ৬৭তম গ্র্যামির জৌলুস আরও বাড়িয়ে তুলেছেন বিয়ন্সে। এবারের গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ডে মোট ১১টি বিভাগে মনোনয়ন পেয়েছেন তিনি। গতবছর মুক্তি পেয়েছিল বিয়ন্সের অ্যালবাম কাউবয় কার্টার। কান্ট্রি মিউজিকের এই অ্যালবামের জন্যই ১১টি গ্র্যামির জন্য মনোনয়ন পেয়েছেন বিয়ন্সে। এবারের গ্র্যামিতে এতগুলি মনোনয়ন আর কেউ পাননি।