সিরাজগঞ্জে গুড়িয়ে দেওয়া হলো অবৈধ ইটভাটা, জরিমানা ৮ লাখ

প্রকাশিত: ৩:৫২ অপরাহ্ণ, মার্চ ১১, ২০২৫

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:

 

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলায় অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনার অপরাধে দুই ইটভাটা মালিককে মোট ৮ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সাথে, একটি ইটভাটার চিমনি গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।

সোমবার (১০ মার্চ) উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) খাদিজা খাতুনের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানে অংশ নেন পরিবেশ অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জের সহকারী পরিচালক তুহিন আলম।

অভিযানের সময় মেসার্স খান ব্রিকসকে ৫ লাখ টাকা এবং মেসার্স খন্দকার ব্রিকসকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়াও, পরিবেশ দূষণ ও অনুমোদন ছাড়াই ইটভাটা চালানোর কারণে মেসার্স মাস্টার অ্যান্ড সন্স ব্রিকসের চিমনি বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেয়া হয়।

সিরাজগঞ্জ পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক তুহিন আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র এবং জেলা প্রশাসনের লাইসেন্স না থাকায় হাইকোর্টের নির্দেশনায় এই অভিযান পরিচালিত হয়। এ অভিযানের অংশ হিসেবে ইটভাটাগুলো উচ্ছেদ করা হচ্ছে এবং ভবিষ্যতে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।