কুমিল্লায় অবৈধ পাঁচ ইটভাটা বন্ধ করল প্রশাসন, ৫ লাখ টাকা জরিমানা

প্রকাশিত: ১০:১১ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ১৬, ২০২৫

কুমিল্লা প্রতিনিধি:

কুমিল্লার দেবিদ্বারে অবৈধভাবে পরিচালনার দায়ে পাঁচটি ইটভাটা সিলগালা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় ওই ইটভাটাগুলোকে পাঁচ লাখ টাকা জরিমানাও করা হয়েছে।

শনিবার (১৫ মার্চ) দেবিদ্বার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল ইসলামের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় থানা পুলিশের একটি দল এবং উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের একটি দল অভিযানে সহায়তা করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল ইসলাম জানান, শনিবার দুপুরে দেবিদ্বারের পাঁচটি অবৈধ ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে উপজেলার চরবাকর এলাকার ফাইভ স্টার ব্রিকস, বেগমাবাদ এলাকার কে এম বি ব্রিকস, চরবাকরের রাসেল ব্রিকস, সোনিয়া ব্রিকস এবং দেবিদ্বার ব্রিকসের সকল কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এ সময় ওই পাঁচ ইটভাটার মালিককে পাঁচ লাখ টাকা জরিমানাও করা হয়। ইটভাটাগুলোতে নতুন পোড়ানো ইটের আগুনে পানি ছিটিয়ে সেগুলো বাজেয়াপ্ত ঘোষণা করে ফায়ার সার্ভিস।

পরিবেশ রক্ষায় প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হানুল ইসলাম।