ছাত্র আন্দোলনে হামলা মাগুরায় ২ ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে
নিউজ পোস্ট বিডি নিউজ পোস্ট বিডি
নিউজ পোস্ট বিডি

মাগুরা প্রতিনিধি:
মাগুরায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে হামলার অভিযোগে করা মামলায় দুই ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানকে গ্রেপ্তার করেছে সদর থানা পুলিশ।মঙ্গবার (১৮ মার্চ) বিকেলে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হলে কারাগারে পাঠানো হয়।
গ্রেপ্তারকৃত দুজন হলেন—মহম্মদপুর উপজেলার বিনোদপুর ইউপির চেয়ারম্যান শিকদার মিজানুর রহমান ও নহাটা ইউপির চেয়ারম্যান তৈয়েবুর রহমান (তুরাপ)। পৃথক দুই মামলায় সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও বিনোদপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শিকদার মিজানুর রহমান এবং নহাটা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা তৈয়বুর রহমান তুরাপ ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় নাশকতা মামলার আসামি।
গত বছরের ৪ আগস্ট মাগুরা শহরের নবগঙ্গা ব্রিজ এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গুলি ও বোমা বর্ষণের ঘটনা ঘটে। কামরুজ্জামান জুয়েল নামে এক যুবক ১০ অক্টোবর এ ঘটনায় বিনোদপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শিকদার মিজানুর রহমানসহ সুনির্দিষ্ট ৩৫৯ জনের নামে সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মিজানুর রহমান মামলার এজহারভুক্ত আসামি নন। পুলিশ তাকে সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে গ্রেপ্তার করার কথা জানিয়েছে।
অপরদিকে, ৫ আগস্ট মাগুরা শহরের পিটিআই স্কুলের সামনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে হামলার ঘটনায় পাটকেলবাড়িয়া গ্রামের শাকিল মোল্যা নামে এক যুবক ২৬ আগস্ট নহাটা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান তৈয়বুর রহমান তুরাপসহ সুনির্দিষ্ট ১০৪ জনের নামে মাগুরা সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় তৈয়বুর রহমানকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
মাগুরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আইয়ুব আলী বলেন, মঙ্গলবার সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাদেরকে মাগুরা শহরের ঢাকা রোড বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে মাগুরা চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়।