
ডেস্ক রিপোর্ট:
ইয়েমেনের রাজধানী সানায় ফের অতর্কিত বিমান হামলা চালিয়েছে মার্কিন বাহিনী। এতে অন্তত আটজন নিহত হয়েছে, আহত হয়েছে আরও অনেকে। হুথি পরিচালিত মিডিয়ার বরাত দিয়ে সোমবার (২৮ এপ্রিল) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এই তথ্য জানিয়েছে।
এ নিয়ে গত মার্চের মাঝামাঝি সময় থেকে এখন পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্র ইয়েমেনে আট শতাধিক হামলা চালালো। এতে নিহত হয়েছে ২২০ জনের বেশি।
আল মাসিরাহ টিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার সকালে সানার উত্তরের জেলা বানি আল-হারিথে হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী।
এ ছাড়া মার্কিন বাহিনী রোববার রাতে ইয়েমেনের আমরান এবং সাদায় হামলা চালিয়েছে বলে জানিয়েছে হুথির কর্মকর্তা। এর আগে সানায় হামলা চালিয়ে দুইজনকে হত্যা করা হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, বানি আল-হারিথের থাকবানে মার্কিন বাহিনীর হামলায় আটজন নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে নারী ও শিশু রয়েছে।
ইরান সমর্থিত বিদ্রোহী গোষ্ঠী হুথি এক ঘোষণায় জানায়, মার্কিন বাহিনীর সর্বশেষ হামলায় এনিয়ে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২২৮ জনে দাঁড়ালো।
মার্কিন বাহিনী রোববার জানিয়েছে, গত ১৫ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত তারা ইয়েমেনে ৮০০ এর বেশি লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে। এতে কয়েশত বিদ্রোহী যোদ্ধা নিহত হয়েছে বলে দাবি যুক্তরাষ্ট্রের।
মার্কিন বাহিনীর সেন্ট্রাল কমান্ড (সেন্টকম) বলেছে, এসব হামলায় শত শত হুথি যোদ্ধা এবং তাদের নেতা নিহত হয়েছে।