শরীয়তপুরে টোব্যাকো ডিলার পয়েন্টে ডাকাতি, টাকাসহ তিন ডাকাত গ্রেপ্তার

প্রকাশিত: ২:৫৫ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫

শরীয়তপুর প্রতিনিধি:

 

শরীয়তপুরে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকোর ডিলার পয়েন্টে স্টাফদের হাত-পা বেঁধে ভল্ট থেকে এক কোটি ৩৪ লাখ টাকা লুটের ঘটনায় তিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান পুলিশ সুপার নজরুল ইসলাম।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন খুলনা জেলার মেহেরাজ (৫০), মোরশেদ (৩০) ও মিলন মোল্লা (৩০)।

সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার জানান, গত ২৫ জানুয়ারি জেলা শহরের মজিদ জরিনা ফাউন্ডেশন মার্কেটের দ্বিতীয় তলায় ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকোর জেলা পরিবেশক সেলফ প্রমোশন সার্ভিসের ডিলার পয়েন্টে এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ডাকাতরা ভবনের পেছনের একটি গ্রিল কেটে ভেতরে প্রবেশ করে এবং তিনজন অফিস স্টাফকে হাত-পা বেঁধে ফেলে। এরপর ভল্টে থাকা এক কোটি ৩৪ লাখ টাকা লুট করে পালিয়ে যায়। ডাকাতির ঘটনায় ডিলার পয়েন্টের কর্মচারী শফিউল আলম শিহাব বাদী হয়ে পালং মডেল থানায় একটি ডাকাতি মামলা করেন।

পরবর্তীতে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তা ও সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে গত মঙ্গলবার খুলনার বিভিন্ন এলাকা থেকে তিন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারের সময় লুট হওয়া সাড়ে ১৮ লাখ টাকা, ৫০টি মোবাইল ফোন, একটি পিকআপ, মোটরসাইকেল এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করেছে পুলিশ।

পুলিশ সুপার আরও বলেন, তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় এখন পর্যন্ত তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি ডাকাত সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। আশা করছি লুট হওয়া বাকি মালামালও দ্রুত উদ্ধার করা সম্ভব হবে। গ্রেপ্তারকৃতরা পুলিশের কাছে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন এবং ঘটনার সঙ্গে জড়িত অন্যান্যদের নাম প্রকাশ করেছেন। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।