৮ মাসের শিশুকে অপহরণের পর বিক্রি, ৮ দিন পর যশোর থেকে উদ্ধার

প্রকাশিত: ৬:০০ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৭, ২০২৫

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:

 

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলায় ভাড়া বাসা থেকে ৮ মাসের শিশুকে অপহরণের পর বিক্রি করা হয়। এ ঘটনার ৮ দিন পর যশোর থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে অপহরণ চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আজ সোমবার দুপুরে রায়গঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান এ তথ্য জানান।

উদ্ধার হওয়া শিশু দিঘী মনি সিরাজগঞ্জ শহরের গয়লা মহল্লার বাপ্পী মণ্ডলের মেয়ে। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- বগুড়ার ধুনট উপজেলার চরখাদুলী গ্রামের মৃত গোলজার সেখের ছেলে কালাম সেখ (৪০) ও একই উপজেলার কুড়িগাঁতি গ্রামের মৃত রইচ উদ্দিনের ছেলে হারুন অর রশিদ (৪৪)।

রায়গঞ্জ থানার ওসি জানান, বাপ্পী মণ্ডল তার স্ত্রী মরিয়ম খাতুন ও মেয়ে শিশু দিঘি মনিকে নিয়ে রায়গঞ্জ উপজেলার রনতিথা গ্রামের বাদশা মিয়ার বাসায় ভাড়া থাকতেন। ৩০ মার্চ দুপুরে শিশুটির মাকে ঘোল (মাঠা) খাইয়ে অচেতন করে অপহরণ চক্রটি। পরে শিশুটিকে অপহরণ করা হয়। এ ঘটনায় শিশুটির মা বাদী হয়ে পর দিন থানায় মামলা করেন। এর পর তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় গত শুক্রবার রংপুর থেকে কালাম সেখকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে শনিবার রায়গঞ্জ থেকে এ চক্রের অপর সদস্য হারুন অর রশিদকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রোববার দুপুরে যশোরের কোতোয়ালি উপজেলার তালবাড়িয়া গ্রামের সামিউল ইসলামের হেফাজত থেকে অপহৃত শিশু দিঘি মনিকে উদ্ধার করা হয়।

ওসি আরও বলেন, ৪২ বছর বয়সী সামিউল ইসলাম নিঃসন্তান। ভুয়া বাবা-মা সেজে স্ট্যাম্পের মাধ্যমে চুক্তি করে ৮০ হাজার টাকায় তার কাছে শিশু বিক্রি করা হয়েছিল। এ চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। উদ্ধার হওয়া শিশুটিকে বাবা-মায়ের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।